Анастасия

История про женщину Анастасию ( имя изменено), ей 30 лет, мать двоих детей, работает в поликлинике.

О своём статусе узнала на приёме у гинеколога. Ей сказали радостную новость о том, что у неё будет малыш, несмотря на то, что в 18 лет ей поставили бесплодие. Вместе с этим, врач сообщила о диагнозе Анастасии – ВИЧ.

Девушка была в шоке, в голове куча вопросов: Откуда? Почему со мной? Как это могло произойти? Как мне с этим жить? Поддержала ее в этот сложный момент подруга, которой она выплакалась и все рассказала. Анастасии стало немного легче, но мысль о смерти не покидала. В ее жизни были случаи смерти близких от СПИДа, и она не хотела повторения этих историй. Страх был и перед обществом, она боялась реакции и обсуждений, боялась сказать о своём диагнозе мужу. Впоследствии, она собралась силами и рассказала ему, он сдал анализ, который оказался положительным.

Муж Анастасии стал диссидентом и отказался принимать терапию. Спустя два года его состояние резко ухудшилось, врачи не могли поставить ему точный диагноз, по итогу его положили в больницу с подозрением на пневмонию. Лечащий врач вышел к Анастасии и сказал, что муж не доживет до утра, но все закончилось хорошо. После выписки девушка повела мужчину в Спид Центр, где ему назначили терапию, он просто ожил. Сейчас у них все хорошо, благодаря медицине они обрели второй шанс.

Людям, которые оказались в такой же ситуации Анастасия советует не бояться, выполнять все рекомендации врача и самое главное, окружить себя понимающими людьми, которые поддержат и ни за что не отвернуться.

 

Оставить комментарий