Проект “Здоровье нации” завершился

29 апреля, в коворкинге от Министерства молодёжной политики, по адресу: ул. Декабрьских событий 102, состоялось значимое для нас событие – «Вечер дружбы», посвящённый закрытию проекта Здоровье нации-3.
Cуть проекта состоит в съёмке фильмов, совместно с различными национальными центрами. Видео созданы молодёжью для молодёжи и на языке, понятном молодёжи, в них рассказывается об этническом многообразии Восточной Сибири и о единстве различных народов, населяющих данную территорию. Готовые картины, послужат основой учебно методического пособия для средних школ, для проведения уроков истории, краеведения, классных часов.
На заключительном мероприятии состоялся премьерный показ третьего сезона документального сериала для деятелей культуры и представителей власти, в него вошли эпизоды, созданные во взаимодействии с Азербайджанским конгрессом Иркутской области, Фондом развития русской культуры, Иркутским армянским культурным обществом, национально-культурной автономией чувашей Иркутской области, Таджикским национально-культурным обществом «Соотечественник», Чечено-Ингушским национально-культурным центром «Вайнах», центром Корейской культуры и центром культуры коренных народов Прибайкалья.

Оставить комментарий