Благотворительный фонд «Так надо!» приглашает к сотрудничеству бизнес-сообщество

Татьяна Башкатова, директор благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом, туберкулезом «ТАК надо!»

Благотворительный фонд «Так надо!» приглашает к сотрудничеству бизнес-структуры Иркутской области. Некоммерческая организация отмечает снижение числа благотворителей и, чтобы волонтерская помощь не прекращалась, требуется поддержка неравнодушных людей. В настоящее время оказывают поддержку только российские грантодатели.

Татьяна Башкатова, директор благотворительного фонда «Так надо!»:
– У нашей организации существует серьезная проблема – не все направления, которые входят в специфику фонда, поддерживаются обществом, например, туберкулез, ВИЧ, онкология. Не все готовы взаимодействовать с этими темами. Но, тем не менее, Иркутская область является устоявшимся анти-лидером по всем трем направлениям, и нельзя оставлять проблему без внимания. Хоть мы и работаем в основном с детьми, про взрослых не забываем, оказываем им активную поддержку.

Сейчас основные грантодатели – Фонд президентских грантов. Это конкурс, который проводит правительство Иркутской области.

Татьяна Башкатова:
– Помощь властей – неоценимая поддержка государства, за которую мы очень благодарны. Мы так же приглашаем к сотрудничеству бизнес-структуры. Тем более, что для организаций на общей системе налогообложения существуют определенные льготы. Наш фонд состоит в списках аккредитованных, с кем можно сотрудничать.

Фонд входит в «Реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций» (№ 75 от 02.11.2021г) и в «Реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» (№ 107 от 16.04.2021г). С 1 января 2020 года пожертвования в благотворительные организации бизнес может учитывать как расходы, а значит, уменьшать на эту сумму базу при расчете налога на прибыль.

Сделать пожертвование можно на сайте фонда. По вопросам сотрудничества обращаться по телефону 41-60-70.

Кроме того, в фонде регулярно проходит «Женский клуб» – тематические встречи женщин с профильными заболеваниями, курируемые фондом, и «За чашкой чая» – группа самопомощи людей с ВИЧ.

Телефон координатора программы «Женский клуб» 89526320604, Алена. Консультант по ВИЧ — 879242906565, Роман.

 

Оставить комментарий