Мы не можем остаться равнодушными к тем, кто проводит свои последние дни в одиночестве, без тепла и заботы.

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ПОМОЧЬ?

Как много вокруг нас бабушек и дедушек, о которых некому позаботиться, быть рядом в тяжелые моменты. Как правило, таким людям даже не с кем поговорить, их некому поддержать и выслушать. А остаться совершенно одному –  страшно.

Очень часто пожилые люди остаются один на один со своими проблемами, например,  нехваткой средств на продукты и лекарства, и у них нет никого рядом, кто бы мог им помочь.

 У каждого из них своя история, но финал один и, к сожалению, трагичный. Но мы можем изменить это! Мы можем быть добрее и внимательнее к ним и к их проблемам.

По данным Росстат, в России около 30 млн людей старше 60 лет. Таким образом, по примерной оценке, число пожилых россиян, проживающих в одиночестве, составляет около 7 млн человек. (источник)

В Иркутской области проживает 521 280 человек в возрасте от 60 лет и старше ( это 21,8% населения), в возрасте старше 80 лет 33 477 (1,4%). В самом же Иркутске людей старше 60 лет более 145 тыс.

В наш фонд еженедельно обращаются одинокие бабушки и дедушки с просьбой оказать помощь в приобретении продуктов питания, одежды, лекарств, средств личной гигиены.

Только совместными усилиями мы можем оказать им помощь! Давайте вместе наполним их жизнь теплом и покажем, что они не одни!

Пожертвование можно сделать, нажав на надпись: ПОЖЕРТВОВАТЬ

Или перейдя по ссылке на СПБ: https://qr.nspk.ru/AS1A0060L4F0U6SI936O7EA1119B9NA6?type=01&bank=100000000111&crc=4F07

Каждое пожертвование важно, даже маленькое, оно поможет нам доставить одиноким пожилым людям продукты, медикаменты, предметы гигиены, а главное – наше внимание и заботу.

Спасибо за Вашу поддержку! Именно Вы делаете этот мир лучше!

Оставить комментарий