Исцеление через творчество

В Благотворительном фонде «ТАК надо!» открывается Арт-студия для людей, столкнувшихся с онкологией.

Достаточно долгое время, мы обустраивали помещение, закупали материалы, и вот, наконец, территория уюта и доверия создана. А все для того, чтобы люди, которые каждый день борются со страшным заболеванием, могли прийти в место, где их не только поддерживают, но и постараются «исцелить» с помощью арттерапии.

Для онкологических пациентов арттерапия является мощным средством коммуникационной и психологической поддержки.

Первоначально, диагноз онкология вызывает у пациентов стресс и даже депрессию. Арттерапия предоставляет возможность выразить свои чувства и переживания через творческий процесс. Это помогает снизить уровень тревожности, улучшает настроение и укрепляет психологическую устойчивость. Кроме того, она способствует повышению уверенности в себе. Через работу с художественными материалами онкопациенты смогут обрести чувство контроля над ситуацией, что особенно важно в борьбе с заболеванием.

Наши волонтеры-художники будут проводить бесплатные занятия один раз в неделю. Интересная, разнообразная деятельность и индивидуальный подход к каждому – это то, что отличает нас от других. Более того, это единственная студия подобной направленности в Иркутске. Если говорить о направлениях творчества, на первых этапах это будет живопись. Далее, исходя из предпочтений пациентов, начнет формироваться новая программа по интересам.

Мы приглашаем посетить нашу Арт-студию, людей, которые столкнулись с онкологией, любого пола и возраста. Занятия будут проходить по адресу: ул. Карла-Маркса 39, 3 этаж. Телефон для записи: 89247046344.

Хотите поддержать Арт-студию? Тогда скорее переходите по ссылке указанной ниже и делайте пожертвование Собранные средства пойдут на закупку материалов. Творите добро вместе с нами!

https://qr.nspk.ru/AS1A0060L4F0U6SI936O7EA1119B9NA6?type=01&bank=100000000111&crc=4F07

 

Оставить комментарий