#ЯДизайнер

В Благотворительном фонде «ТАК надо!», завершается проект «Я-дизайнер». В его рамках, осуществляется работа с детьми с разными формами инвалидности, в том числе и с ДЦП, поэтому «устоявшаяся» программа пересмотрена и облегчена. Отличительной особенностью программы, в этот раз является то, что дети приходят со своими мамами. Поскольку, работа ведется на оборудовании с высоким температурным режимом, нам не обойтись без их помощи. Польза от проекта – очень большая, мы получаем
множество положительных отзывов от ребят и их родителей, видим их улыбки, и что наиболее важно, их положительные эмоции.
Программа направлена на разные целевые аудитории, и проходит в фонде уже второй год. Дважды она была поддержана Фондом Президентских грантов, а сейчас Департаментом здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска.
– Проект однозначно будет продолжаться, поскольку, мы видим его эффективность. Поступили новые запросы, сделать подобный проект для мам детей с инвалидностью, поэтому, нам есть куда расти, и мы постараемся воплотить эту идею для следующего гранта в «жизнь» – говорит директор Благотворительного фонда «ТАК надо!», Башкатова Татьяна Борисовна. – Представителей бизнеса также приглашаем стать нашими партнерами в этом проекте.
Спрос на проект большой, однако количество мест ограничено и не все дети могут на него попасть. На следующий поток обучения уже записались 18 человек, мы берем небольшие группы по 6-8 ребят и очень рады, когда после завершения обучения к нам хотят прийти вновь.

Оставить комментарий