Фонд «ТАК надо!» завершил образовательный проект для детей с туберкулезом

В благотворительном Фонде «ТАК надо!» завершился проект «Дружеские встречи с английским языком». Он был направлен на обучение английскому языку детей, находящихся на стационарном лечении в детской туберкулёзной больнице.

Каждый урок тщательно подготавливался. Прежде, чем приступить к работе, было изучено множество методик, проходил подбор преподавателя, приобретались учебники, и все для того, чтобы учебный процесс нравился детям. На занятиях были использованы интерактивные формы обучения, это презентации, мультфильмы, которые помогают детям лучше усваивать материал.

Татьяна Башкатова, директор благотворительного фонда «ТАК надо!»:
— Проект оказался крайне значимым, потому что дети находятся на длительном лечении и мы помогаем им не отставать от школьной программы. Видя большую отдачу от детей, родителей, медицинского персонала больницы, их заинтересованность и отзывы, конечно, идёт настрой на продолжение проекта. На данный момент, нами написана грантовая заявка, и мы очень надеемся на дальнейшую поддержку программы.

Завершающий урок, был представлен в игровой форме. Чтобы сделать его особенным и запоминающимся, на него пришли ростовые куклы, за что, спасибо волонтерам фонда. В план входили повторение грамматики и лексики и игры на английском языке. После, каждый ребенок был награжден сертификатом о прохождении курса, а также небольшим подарком. Проект реализуется при поддержке управления губернатора и правительства Иркутской области.

Фото фонда «ТАК надо!»

Оставить комментарий