Набор на #Ядизайнер

Созданную своими руками одежду, дизайнерские изделия и аксессуары, а также сценические костюмы продемонстрировали 18 выпускников поддержанного Президентским грантом проекта “#ЯДизайнер. Школа юных модельеров”.

Торжественный выпускной вечер и дефиле прошли в помещении швейного кафе в Иркутске. Посетители из числа представителей общественных организаций, художников и педагогов увидели новые вечерние платья, жилеты, футболки, ростовые куклы, фартуки, сумки и головные уборы. Зрителей также познакомили с изготовленными подростками кружками, магнитами, значками, открытками и головоломками-пазлами.

«Я была очень рада стать частью этого доброго и важного проекта, подарить ищущим себя детям свою частичку, передать им свой опыт, – поделилась преподаватель проекта “#ЯДизайнер. Школа юных модельеров” Любовь Можаева. – Мы подарили нашим выпускникам возможность самореализоваться, дали им путёвку в жизнь, возможность сделать первые уверенные шаги в важной и нужной профессии».

Проект “#ЯДизайнер. Школа юных модельеров” нацелен на подростков из Иркутска с ограничениями по здоровью. Их обучили практике и теории дизайна: работе в специализированных компьютерных программах, созданию сувениров с авторскими принтами, а также швейному делу. Мастер-классы вели практикующие дизайнеры и художники. Всё обучение разделили на три потока продолжительностью по три месяца. Изготовленные в процессе изделия показали на выпускном вечере.

Организатором длительной просветительской акции выступил Благотворительный фонд «ТАК надо!». «У нас собрался дружный коллектив, – рассказала Татьяна Башкатова, директор благотворительного фонда. – По ходу проекта интерес к нему возрастал и спрос на участие в нём только увеличивался. Сейчас мы рассматриваем возможность продолжения проекта. Занятия заинтересовали преподавателей специализированного колледжа для людей с ограниченными возможностями здоровья, они к ним присоединились, чтобы перенять полученный нами интересный опыт».

Фонд проводит набор на новый поток 2-х месячных курсов:

1 месяц – работа в дизайнерской программе.

2 месяц – печать созданных картинок, логотипов на футболках, тарелках, кружках, магнитах и т.д.

Бесплатно.

Приглашаем подростков, имеющих инвалидность, или с профильными заболеваниями фонда.

 

Оставить комментарий