Гурченков Ярослав

Здравствуйте ! Дорогие друзья!
🆘 СРОЧНЫЙ СБОР!🆘

Когда нашему Ярославу было 5 лет, он как любой мальчишка катался на велосипеде и случайно упал. Вызвали местного врача. Был диагностирован перелом со смещением. скорая увезла ребенка в больницу.
Травматолог, рентген, вытяжка, которую как сейчас показала экспертиза, категорически нельзя было делать. Затем наложен гипс до половины туловища. Даже страшно представить какую боль и неудобство испытывал мальчишка! Так прошло 3 месяца – в наполовину загипсованном состоянии. В гипсе нога стала синей. Как оказалось позже – кровоток был перекрыт врачами. Так прошло 2 месяца. На все обращения родителей к медикам, те лишь отмахивались – все нормально.
Гипс снимали с кожей.
Сказали, что по снимкам есть небольшое смещение, но это пройдет. Расхаживайтесь. А Ярик встать не мог! Нога красно-синяя, опухшая. Встал на костыли, упал, ушиб колена. Наложили на 5 дней лангетку. Пытался ходить, но с каждым днем опухоль росла все больше, сильно жаловался на боль.
На бесчисленные вызовы врач не приходил. С трудом удалось выбить направление в город, где каруседь кошмара закрутилась с новой силой: отделение хирургии, стационар, рентген, биопсия, РАК, операция, курс химиотерапии, АМПУТАЦИЯ, четыре курса тяжелейшей химиотерапии. Даже врач выходила из операционной плача, понимая, что не в силах помочь мальчишке. Саркома разъела ему кость.
Прошлый учебный год Ярослав провел на домашнем обучении. Тот протез, который ему сделан по полису, невозможен для перемещения (видео прилагаем).
Мы очень просим ВАС, дорогие наши помощники, давайте вернем мальчишке детство! Ведь в наших силах подарить ему протез, на котором он сможет ходить в школу , играть в футбол, гулять с друзьями (у Ярослава нет противопоказаний для посещения общественных мест).

Гурченков Ярослав, 8 лет
п Светлый, Усть-Ордынский округ
Диагноз:стеогенная саркома правой бедренной кости III ст, IIклиническая группа
Сбор на протез. Сумма к сбору 557 000 руб (410 000 протез, 147 000 реабилитация)