Гурченков Ярослав

Гурченков Ярослав,
10 лет п. Свердлово, Усть-Ордынский округ
Диагноз: остеогенная саркома правой бедренной кости III ст, II клиническая группа.
История:
Когда нашему Ярославу было 5 лет, он как любой мальчишка катался на велосипеде и случайно упал. Вызвали местного врача. Был диагностирован перелом со смещением. Скорая увезла ребенка в больницу. Травматолог, рентген, вытяжка, которую как сейчас показала экспертиза, категорически нельзя было делать. Затем наложен гипс до половины туловища. Даже страшно представить какую боль и неудобство испытывал мальчишка!
Так прошло 3 месяца – в наполовину загипсованном состоянии. В гипсе нога стала синей. Как оказалось позже – кровоток был перекрыт врачами. Так прошло 2 месяца. На все обращения родителей к медикам, те лишь отмахивались – все нормально. Гипс снимали с кожей. Сказали, что по снимкам есть небольшое смещение, но это пройдет. Расхаживайтесь. А Ярик встать не мог! Нога красно-синяя, опухшая. Встал на костыли, упал, ушиб колена. Наложили на 5 дней лангетку. Пытался ходить, но с каждым днем опухоль росла все больше, сильно жаловался на боль. На бесчисленные вызовы врач не приходил. С трудом удалось выбить направление в город, где карусель кошмара закрутилась с новой силой: отделение хирургии, стационар, рентген, биопсия, РАК, операция, курс химиотерапии, АМПУТАЦИЯ, четыре курса тяжелейшей химиотерапии.
Даже врач выходила из операционной плача, понимая, что не в силах помочь мальчишке. Саркома разъела ему кость.
Наш фонд помогал Ярославу с  покупкой протеза 1,5 года назад. Но, мальчишка растет, набирает вес и он становится ему маленьким. Тот протез, который был  сделан  по полису, невозможен для перемещения.
Давайте вернем мальчишке детство! Ведь в наших силах подарить ему протез, на котором он сможет ходить в школу, гулять с друзьями (у Ярослава нет противопоказаний для посещения общественных мест).
Сумма к сбору: 460 000 рублей
ПОМОЖЕМ МАЛЬЧИКУ ПОЛНОЦЕННО ХОДИТЬ.
Как сделать пожертвование?
смс на номер 7715 со словом ТАС пробел Сумма пожертвования
мобильный банк Сбербанка  900 со словом ТАС пробел Сумма пожертвования