О Цитокинотерапии

Новейший, эффективный  метод лечения рака

  1. Что делать если диагностирован рак?

Одно из самых страшных заболеваний постигших человечество  это онкология. Канцер (рак) звучит  как приговор.  По крайней мере до недавнего времени так все и было.  В настоящее время мировая наука  доказательно озвучивает тезис о излечимости рака. Считается, что на ранних стадиях рак излечим. Вся проблема в том, как эту раннюю стадию обнаружить. За рубежом, в частности  в Америке, Англии, Канаде существует планово-предупредительная система, предусматривающая обязательную диспансеризацию населения. Именно обязательную,  так как в противном случае к отказникам применяются штрафные санкции. К сожалению в России такая система отсутствует и большинство заболевших узнают об этом на 3-4 стадии заболевания. Речь уже идет не об излечении, а о продлении  жизни и врачи берут на себя смелость  определять срок дожития, нанося тем самым  больному непоправимую психологическую травму  И что же делать если диагноз состоялся? Что это приговор? К сожалению большинство врачей так и считают. Поэтому отношение к онкологическим больным у них соответствующее. А когда врач не верит в излечение пациента, то что остается делать такому больному?  Смиренно ожидать смерти, выполняя назначения лечащего врача. Так в большинстве случаев и происходит. Вывод: Если случилась такая беда, не нужно опускать руки и паниковать. Рак не приговор, а диагноз. И  успех излечения на 99% зависит от самого человека. А врач только его помощник или не помощник в сражении со страшной, но не смертельной болезнью.

  1. Какие существуют в российской медицине  стандарты лечения рака?
  • облучение
  • химиотерапия
  • хирургическое вмешательство
  • цитокинотерапия

Все эти стандарты имеют право на существование, вопрос только в том, насколько они эффективны?     Если не вдаваться в подробности то можно сказать, что химиотерапия это оружие массового поражения человеческого организма.  Все    ингредиенты входящие  в состав химпрепаратов являются по сути метаболическими ядами, убивающими вместе с онкоклетками и здоровые клетки, прежде всего печени  и других  жизненно  важных органов. По сути иммунная система больного  человека получает мощный удар, гибнут иммунные клетки отвечающие за кроветворение и не только. Поэтому химиотерапия  имеет большие побочные эффекты и больной вынужден принимать большое количество лекарственных препаратов для восстановления  здоровья, подорванного химиотерапией. С каждым курсом  химиотерапии  состояние иммунной системы больного  ухудшается и наконец-то ему объявляют, что дальше ХТ ему делать невозможно. т.к. он может ее не перенести. т.е.умереть. Вот такой результат, рак остался, а иммунитет убит. И что дальше? Больного выписывают  для симптоматического лечения на дому. Т.е. отправляют умирать.  Больной получает статус инкурабельного больного, т.е. умирающего. И заботиться о нем предстоит его родственникам, т.к. паллиативная медицинская помощь существует у нас в России в основном в теории, т.к. хосписы можно пересчитать на пальцах. паллиативных коек в медучреждениях практически нет и т.д. Для того, чтобы понять как лечить рак, надо знать его природу, т.е первопричины его возникновения.

  1. В чем причины заболевания раком?

Существует много теорий возникновения  рака и каждая в той или иной степени  имеет право на существование. Прежде всего это паразитарная теория, наследственно-генетическая, техногенная, экологическая и др.  Ученые с мировым именем, в т.ч. и российские, продолжающие исследования в этой области все больше склоняются к выводу, что столь массовое распространение онкозаболеваний является следствием цивилизации, вернее ее негативных последствий.  Таковыми являются малоподвижный образ жизни, ухудшение качества пищи,  курение, наркотики и прочие «прелести» цивилизации.  И самое главное, это жизнь в постоянном стрессе.  В России массовый стресс для большинства населения продолжается уже порядка 30 лет. Не решаемые проблемы вызывают у человека хронический стресс, который является причиной сбоя  его иммунной системы и как следствие  начинаются заболевания, сначала острые, а затем и хронические. Если верить статистическим данным, то для России всплеск онкологических заболеваний, как впрочем  и других тяжелых заболеваний, таких как сердечно-сосудистые, диабет   и др. приходится на перестроечный  и постперестроечный период в котором мы и сегодня находимся.  Как вывод:  По жизни мы все болеем, но одни быстро выздоравливают  т.к.  их иммунитет справляется с вирусами , вредоносными бактериями, свободными радикалами и другими инициаторами хронических заболеваний, а другие, у которых иммунитет ослаблен,  заболевают серьезно, становятся хронически больными и живут благодаря  многочисленным лекарствам, которые они вынуждены принимать, чтобы не погибнуть. Любое лекарство, это скорая помощь организму, чтобы выйти из острой фазы заболевания, а дальше  организм должен справляться с болезнью сам, за счет природной способности к самоисцелению, заложенной изначально в человеке. Так и в случае с онкологией. В организме любого человека присутствуют свободные радикалы,  как предвестники а-типичных (раковых)клеток, которые  контролируются иммунной системой и уничтожаются. Так происходит у людей имеющих здоровую иммунную систему. А если организм утратил способность контролировать, а значит и уничтожать раковые клетки, начинается онкологический процесс.

  1. Почему цитокинотерапия  признана самым эффективным методом лечения рака.

Цитокинотерапия это узаконенный, утвержденный Минздравом РФ метод лечения онкологических заболеваний, но стоящий как бы на четвертом месте по значимости.  Его рекомендуют сочетать с ХТ, а как самостоятельный метод он рекомендован только тем, кому ХТ противопоказана. Это мнение российской медицины. Зарубежная медицина  уже признала , что цитокинотерапия  является самостоятельным, едва ли не основным эффективным методом лечения онкологии, особенно на начальных стадиях заболевания.  Почему?    Ответ на этот вопрос  прост.  Цитокины  восстанавливают  утраченную способность иммунной системы  распознавать и уничтожать раковые клетки, не имеют побочных эффектов и в случае сочетания с ХТ  значительно уменьшают ее негативное воздействие на организм человека.  А ХТ не только  не устраняет первопричину рака, но и усугубляет ее, нанося непоправимый ущерб иммунной системе больного. Ученые всего мира работают над поиском лекарства от рака и предлагают различные новинки, но как правило это экспериментальные  продукты, которые через несколько лет возможно и будут признаны лекарствами.    На сегодняшний день россияне имеют реальную возможность воспользоваться цитокинами отечественного производства, являющиеся лекарственными средствами, включенными в Государственный реестр, входящие в перечень ЖНВЛП(жизненно необходимых важных лекарственных препаратов). эффективность применения цитокинов доходит до 80%, для сравнения мировой золотой стандарт эффективности лекарств составляет 40%.

  1. Какие препараты применяются для цитокинотерапии рака их характеристики.

В России выпускаются цитокины-интерфероны Рефнот и Ингарон, не имеющие мировых аналогов. Рефнот, это рекомбинантный цитокин слитый из 2-х белков, иммунных цитокинов,  фактор некоза опухолей и тимозин альфа 1. Этот препарат вызывает апаптоз раковых клеток (опухолей, метастаз) т.е. программируемую раковую смерть. Это происходит за счет того, что блокируется система жизнеобеспечения раковых клеток.  Как всякий живой организм лишенный питания они хиреют, а затем погибают.

Ингарон, это иммунный цитокин, именуемый интерферон- Гамма. Он способен  восстановливать утраченную способность иммунной системы распознавать и уничтожать раковые клетки.   Курс цитокинотерапии предполагает 20 инъекций (10 Рефнот+10 Ингарон) по определенной схеме. Совместное курсовое применение Рефнота и Ингарона имеет эффект синергетики, т.е.  взаимного усиления  и получения   хорошего  результата лечения.

  1. Как  получить доступ к цитокинотерапии

Цитокинами Ингарон и Рефнот государство обязано обеспечивать онкобольных бесплатно. Достаточно заявить лечащему врачу, что вы хотите ими лечиться. Врач обязан назначить вам это лечение. Но на практике врачи отказываются назначать эти препараты ссылаясь на их отсутствие . Требования больного законны и врач не имеет право отказывать. Это его проблемы и он обязан сделать заявку на эти препараты. Если же вы не смогли получить бесплатно эти препараты , а время идет можно их приобрести в аптечной сети г. Краснодара за  плату. Препараты рецептурные и для их покупки необходимо получить рецепт.

  1. Схема лечения цитокинами

Лечение рака цитокинами предполагает их применение курсами по 20 уколов ежемесячно.  Количество курсов зависит от степени погруженности организма в болезнь. Результат лечения виден уже после  первого курса. Лечиться можно и в домашних условиях т.к. инъекции  обычные,  делаются внутримышечно  или подкожно с соблюдением правил антисептики. Врачебное сопровождение в виде консультаций и обследования после каждого курса обязательно.

  1. Перспективы  цитокинотерапии рака

В связи с тем, что ХТ как основной способ лечения рака отходит на второй план в связи с малоэффективностью, токсичностью и опасностью для здоровья больного, цитокинотерапия становится все более востребованной, т.к. при ее применении получаются следующие эффекты:

  •  Обеспечивается выздоровление онкобольных на I-II стадии заболевания без операции и облучения.
  • Повышается до 80% шанс выздоровления онкобольных на III стадии болезни.
  • Дают шанс выздоровления больным  на IV  стадии заболевания, как минимум продлевают им жизнь до 5 лет.
  • Повышается качество жизни инкурабельных (умирающих) больных, уменьшается или полностью ликвидируется болевой синдром.

 

Оставить комментарий